Нижегородская областная организация ООО «ВОИ» провела международный автопробег

31.05.2022

31 мая в Городце завершился международный автопробег «Александр Невский — знамя наших побед!». Организаторы и участники – представители Нижегородской областной организация имени Александра Невского ООО «Всероссийское общество инвалидов».

Торжественный старт третьего этапа международного автопробега «Александр Невский — знамя наших побед!» был дан 19 мая у Вечного огня в Нижегородском кремле. Экипаж из шести машин на ручном управлении преодолел свыше 4 500 км пути, посетил десятки городов и исторических мест, связанных с героической обороной страны в разные времена, среди которых — Куликово поле, Ржев, Бородинское поле, поселок Дубосеково, Смоленск, Минск, Полоцк, Брестская крепость.

Эдуард Житухин, председатель Нижегородской областной организации имени Александра Невского ООО «Всероссийское общество инвалидов»:

«Особенно важными для нас были встречи с молодежью. В разных городах нас встречали «Волонтеры Победы», с которыми мы говорили о необходимости передачи из поколения в поколение памяти о героях, посещали вместе с ними военные памятники и мемориалы».

«Волонтеры Победы» присоединились к этой акции по предложению «Дома народного единства», который выступал информационным партнером автопробега. О встречах с нижегородцами активисты рассказывали в соцсетях в своих городах.

О патриотической акции жителей Нижнего Новгорода узнали десятки тысяч человек, в том числе в Туле, Смоленске, Рязани, Великих Луках, Владимире.