«Дом народного единства» представил НКО региона новые ресурсы для работы

Более 120 представителей некоммерческого сектора приняли участие в VII ежегодном съезде СО НКО Нижегородской области «ВМЕСТЕ!». Организатор — НРОО «Служение-НЭКСТ» при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.

Ключевой темой съезда стала эффективность сектора. Этому были посвящены дискуссии, мастер-классы, интерактивные зоны. «Дом народного единства», который готов выступать интегратором для сектора, познакомил участников с новыми возможностями для повышения эффективности их работы. Среди них – разностороння ресурсная помощь Дома, от юридических и финансовых консультаций до содействия в организации и проведении мероприятий.

Нижегородская область входит в число регионов с высокой степенью цифровизации. И, говоря о перспективах работы, руководитель «Дома народного единства» Константин Исаев рассказал, что в дальнейшем планируется создание цифровой платформы взаимодействия для некоммерческого сектора. Это обеспечит организациям, общественным объединениям, добровольцам и активистам возможность пользоваться онлайн-сервисами.

Константин Исаев, руководитель «Дома народного единства»:

«Уверен, наше взаимодействие позволит вывести работу некоммерческого сектора на качественно новый уровень и охватить вниманием и поддержкой еще больше жителей региона».