На площадке Дома встретились донецкая делегация из Харцызска и нижегородские НКО

29.07.2022

Встреча с донецкой делегацией из Харцызска и нижегородскими НКО прошла под руководством заместителя министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Дмитрия Кабайло. Участники обсудили вопросы подготовки заявок на Специальный конкурс Фонда президентских грантов. Спецконкурс направлен на гуманитарную и благотворительную поддержку жителей ДНР, проживающих как на территории Республики, так и за ее пределами.

Экспертным мнением с нижегородскими НКО поделились представители донецкой делегации. Они рассмотрели актуальные социально-значимые тематики проектов и возможности кооперации. Заместитель главы администрации города Харцызска Андрей Рудниченко отметил большой потенциал нижегородских некоммерческих организаций, которые предложили на встрече разные форматы содействия жителям ДНР от психологических консультаций семьям до организации гуманитарной помощи.

Согласно положению конкурса подготовить проект возможно по двум направлениям: 1) развитие отечественной дипломатии и поддержка соотечественников, 2) социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан. Дата окончания приема заявок – 15 августа.