Национально-культурные объединения региона обсудили возможности сотрудничества под эгидой «Дома народного единства»

21.04.2022

Представители национально-культурных объединений регионального отделения «Ассамблеи народов России», правительства Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода на площадке Дома обсудили межнациональные отношения.

Представители общественных организаций и объединений рассказали об итогах, планах и формах сотрудничества, которые помогли бы им в работе.

Они получили информацию о ресурсном центре Дома, который, собственно, и создан для поддержки общественных организаций.  Это касается и оказания консультационной помощи, и возможности использовать инфраструктуру Дома и бронировать рабочие места в коворкинге.

В свою очередь представители органов власти напомнили о действующих мерах господдержки для активных граждан. Так, например, министерство внутренней региональной и муниципальной политики ежегодно проводит конкурс социальных проектов, победители которого получают гранты и субсидии на реализацию проектов и общественных инициатив. Как правильно заполнить заявку, оформить отчетную документацию — бесплатные консультации по этим и другим вопросам теперь тоже можно получить у специалистов ресурсного центра Дома.

Председатель Нижегородского регионального отделения «Ассамблеи народов России» Ольга Шумакова:

«Создание „Дома народного единства“ — большое и долгожданное событие! Будем работать одной командой на благо нижегородского края».