Нижегородский центр поддержки военнослужащих в рекордные сроки передал автомобиль по заявке участника СВО, прибывшего на родину в отпуск

28.04.2023

Координационный центр поддержки военнослужащих, мобилизованных и их семей, действующий на базе Дома народного единства, в рекордно короткие сроки отработал запрос, с которым обратился командир воинского подразделения.

Участник специальной военной операции с позывным «Гурман» приехал домой, в Нижний Новгород, в отпуск на две недели. Он лично обратился в департамент региональной безопасности Нижегородской области с заявкой от воинской части, где он служит.

«Для выполнения боевых задач очень важно и необходимо иметь сложное оборудование. Оно часто выходит из строя — и машины, и квадрокоптеры. Обратился за помощью, и буквально в течение недели был предоставлен и автомобиль, и сложные технические устройства. Выражаю огромную благодарность от всех своих сослуживцев!» — рассказал участник СВО.

Для оказания поддержки нижегородским участникам спецоперации и их семьям по решению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в октябре 2022 года создан Координационный центр на базе Дома народного единства. Вопросы помощи воинским частям – на строгом контроле межведомственной рабочей группы.

«После обращения командира межведомственная рабочая группа совместно с Домом народного единства нашли возможность срочно обеспечить для воинской части автомобиль — хоть и не новый, но в хорошем состоянии — и необходимое оборудование», — рассказал директор департамента региональной безопасности Нижегородской области Анатолий Поправко.

Заявка была отработана за три дня. Автомобиль вместе со сложными техническими устройствами: квадрокоптерами, тепловизорамирадиостанциями, планшетами — командиру подразделения передали на площадке у Дома народного единства. Из отпуска в свою воинскую часть участник СВО вернется уже на автомобиле нижегородского производства, который с нетерпением ждут его боевые товарищи.