Нижегородцы передали инвалидные коляски и ортопедическую кровать для реабилитации военнослужащих СВО

20.03.2023

Нижегородцы передали инвалидные коляски и ортопедическую кровать пациентам центра социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий «Витязь». Доставку средств реабилитации организовал Дом народного единства по просьбам жителей, которые обратились на горячую линию: (831) 233-33-40 в Координационный центр по поддержке мобилизованных, военнослужащих и их семей.

«Через Дом народного единства в реабилитационный центр «Витязь» мы отправляем для военнослужащих СВО инвалидную коляску, она в очень хорошем состоянии. Хотим, чтобы ребята быстрее поправлялись», — рассказала жительница Дзержинска Лариса Клетке.

Жительница Нижнего Новгорода Татьяна Степановна отправила в реабилитационный центр инвалидную коляску и функциональную медицинскую кровать. По словам нижегородки, ортопедическая кровать позволит пациентам больше времени проводить в комфортных условиях.

«Реабилитационному центру коляски очень нужны, а ортопедическая кровать – в идеальном состоянии! Она на колёсиках, есть даже поручни. Спасибо огромное и низкий поклон всем неравнодушным жителям», — сказал и.о. директора центра социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий «Витязь» Эрик Усманов.

«Дом народного единства — наш надежный партнёр, у нас очень много совместных проектов. Доставка этого оборудования – лишь малое из того, что уже сделано. Центр «Витязь» сейчас готовится расширить спектр деятельности, именно сюда начнут приглашать на реабилитацию участников специальной военной операции, а также членов их семей. И здорово, что жители региона стараются оказывать всяческую поддержку! Огромное им спасибо, это просто неоценимая помощь!» — подчеркнула председатель нижегородского Комитета семей воинов Отечества Инна Наумова.