Волонтеры помогут жителям проголосовать при выборе объектов благоустройства

08.04.2022

Более 400 человек из 16 муниципалитетов зарегистрировались для участия в волонтерской программе по голосованию за объекты благоустройства в Нижегородской области.

В Ресурсном центре развития волонтерского движения Нижегородской области рассказали, что добровольцы пройдут обучение и в специальных волонтерских пунктах будут помогать жителям регистрироваться в системе рейтингового голосования, решать технические вопросы и знакомиться с территориями для выбора.

Напомним, с 15 апреля по 30 мая в регионах России пройдет рейтинговое голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2023 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В Нижегородской области в этом году в голосовании участвуют жители Нижнего Новгорода, Арзамаса, Бора, Дзержинска, Выксы, Кулебак, Сарова, Шахуньи, Навашинского и Семеновского городского округов, а также муниципальных районов — Балахнинского, Богородского, Городецкого, Кстовского, Лысковского, Павловского, Починковского, Уренского.